ВСУ второй день подряд срывают пересменку рабочей смены ДФС

Из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ второй день подряд не может осуществиться пересменка рабочей смены ДФС.

Начиная с 10:00 украинские силовики ведут обстрел района, прилегающего к станции с применением СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огонь по направлению н.п. Авдеевка – н.п. Минеральное продолжается уже около трех часов.

Ни МЧС ДНР, ни персонал, ни СММ ОБСЕ не могут проехать к станции. Миссия отказывается осуществлять дальнейший мониторинг ротации сотрудников ДФС, ссылаясь на нарушение режима тишины.

На станции третьи сутки подряд продолжает работать одна смена. Люди вынуждены оставаться на рабочих местах без отдыха и продовольствия.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе прилагает максимум усилий для недопущения срыва ротации и возможной остановки станции © ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.