​​​Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 18 декабря по 03:00 19 декабря

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало о 2 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: миномет 82 мм – 2 раза (14 мин).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Горловка (ш-та им. Гагарина).

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 14 единиц.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

@DNR_SCKK